Разница во времени между Москвой и Торонто

Автор: | 31.12.2014

Торонто – самый крупный город Канады, государства в Северной Америке, которое следует сразу же за Россией по занимаемой в мире площади. Торонто известен как один из ведущих и самых безопасных мегаполисов на земном шаре и считается «экономическим двигателем» Канады. Занимает четвертое место в мире по уровню жизни населения. В этом городе переплелось множество различных культур: больше половины его жителей – иммигранты из других стран.
Территория Канады лежит в шести часовых поясах. Город Торонто относится к часовому поясу под названием Атлантическое время и отстает от Всемирного времени на 5 часов зимой и на 4 часа летом. В Канаде, в отличие от России, каждый год действует переход на зимнее и летнее время. Зимнее время в Канаде традиционно наступает в конце октября – начале ноября (стрелки переводят на 1 час назад). Летнее время – в начале марта (стрелки переводят на 1 час вперед).
Разница во времени между Москвой и Торонто в зимнее время: – 9 часов. То есть если зимой в Москве полдень, то в Торонто – 03:00.
В летнее время разница составляет: – 8 часов. То есть если летом в Москве полдень, то в Торонто – 04:00.
Расстояние между Москвой и Торонто: 7493 км

Читайте также:  Разница во времени между Москвой и Мурманском