Как избавиться от астмы

Автор: | 30.12.2014

Содержание:
Сердечная астма, её причины и необходимые действия.
Бронхиальная астма, её причины и необходимые действия.
Как избавиться от астмы.
Астмой называют приступы удушья. Они могут быть различного происхождения. Существует несколько видом астмы. Запомнить их не сложно, их всего две, это сердечная и бронхиальная астма. Поэтому важно разобраться в каждой вариации астмы, чтобы знать их различия, и понимать все о здоровье и лечении от астмы. (См. также: Как избавиться от мигрени)

Сердечная астма, её причины и необходимые действия.

Сердечная астма это приступы удушья, возникающие при сердечной недостаточности. Причиной могут быть инфаркт миокарда, кардиосклероз, пороки сердца и другие сердечные заболевания. В этом случае удушье длится от нескольких минут до нескольких часов. При сердечной астме сразу же необходимо вызвать скорую помощь. До приезда бригады скорой помощи измерять артериальное давление. При пониженном давлении необходимо принять полусидящее положение, а при повышенном — сидячее. Если систолическое давление выше 100, принять нитроглицерин.
Как избавиться от астмы

Бронхиальная астма, её причины и необходимые действия.

Как избавиться от астмы

Самое распространенное заболевание это бронхиальная астма. Это хроническое заболевание дыхательных путей, в основе которого лежит воспаление слизистой оболочки бронхов или их повышенная раздражимость. При бронхиальной астме приступ удушья может быть вызван даже незначительным содержанием раздражающих веществ в воздухе, поэтому ее часто считают еще и аллергическим заболеванием. Приступ развивается внезапно, при этом дыхание учащается и становится поверхностным, затрудняется выдох. Если при выдохе положить руки на грудную клетку, то ощущается ее дрожание. Лечат бронхиальную астму как воспалительное заболевание, в основном негормональными препаратами. Для предотвращения приступов под рукой всегда должен быть ингалятор со специальным лекарством. Все препараты назначаются лечащим врачом и принимаются под его контролем, чтобы можно было вовремя увидеть побочные эффекты и успеть скорректировать прием препарата.

Читайте также:  Как выбрать тональный крем

Как избавиться от астмы.

На сегодняшний день наука не может дать однозначный ответ, как избавиться от астмы навсегда. В лечении хорошо помогают иглоукалывание, ароматерапия и фитотерапия, лечение в соляных шахтах и гомеопатия. Но эти методы можно применять только в моменты стихания воспалительного процесса и они не должны заменять назначений врача. Иногда для избегания приступов астмы достаточно выявить и ограничить себя от аллергена, который вызывает приступ удушья. Можно провести аллерговакцинацию, с помощью, которой создается иммунная невосприимчивость к аллергену. Облегчить протекание приступов астмы можно с помощью народной медицины. Для разжижения мокроты поможет следующий настой: в литре молока нужно сварить 5-6 луковиц и одну головку чеснока. Настой пить после еды 5-6 раз в день по одной четвертой стакана. Также хорошими отхаркивающими способностями обладают отвары из мать-и-мачехи, почек сосны или березы, фиалки трехцветной. Полезными при лечении бронхиальной астмы будут морской климат и морская вода. Стоит отметить, что астма у детей может пройти сама собой.