Разница во времени между Москвой и Тенерифе

Автор: | 29.12.2014

Тенерифе – «Остров вечной весны», самый крупный в архипелаге Канарских островов, расположенных неподалеку от северо-западного побережья Африки и принадлежащих Испании. Столица Тенерифе, а также трех близлежащих островов Гомера, Ла Пальма и Иерро – город Санта-Крус-де-Тенерифе. Тенерифе – самый населенный остров Испании. Экономика здесь основана преимущественно на туристической отрасли. Интересно, что хотя Канарские острова относятся к территории Испании, они лежат в другом часовом поясе и отстают от испанского времени на 1 час. Вся континентальная Испания, так же как, к примеру, Италия и Швеция, Франция и Словения, опережает официально признанное Всемирное время на 1 час зимой и на 2 часа летом. А Канарские острова живут по Всемирному времени зимой и на 1 час опережают его летом.
Тенерифе, в отличие от России, каждый год продолжает переходить на зимнее и летнее время. Зимнее время на Тенерифе традиционно наступает в последнее воскресенье октября в 2 часа ночи (стрелки переводят на 1 час назад). Летнее время – в последнее воскресенье марта в 1 час ночи (стрелки переводят на 1 час вперед).
Разница во времени между Москвой и Тенерифе в зимнее время: – 4 часа. То есть если зимой в Москве полдень, то на Тенерифе – 08:00.
В летнее время разница составляет: – 3 часа. То есть если летом в Москве полдень, то на Тенерифе – 09:00.
Расстояние между Москвой и городом Санта-Крус-де Тенерифе, столицей острова Тенерифе: 5200 км

Читайте также:  Разница во времени между Москвой и Италией