Как избавиться от грызунов

Автор: | 22.12.2014

Содержание:
Способы избавления от грызунов.
Специальные отпугиватели для грызунов.
С древних времен люди выискивают новые методы борьбы с крысами и мышами. Поиски усилились после эпидемии чумы, так как основной причиной распространения инфекции признаны крысы. Грызуны могут быть переносчиками еще более тридцати видов заболеваний. Для заражения человеку не обязательно быть укушенным грызуном, можно заразиться, съев что-нибудь, к чему прикасался зараженный зверек. (См. также: Как избавиться от крыс и мышей)
Также отличительной особенностью грызунов, есть то, что они грызут все подряд, нанося вред человеческому жилищу, и оставляя после себя грязь.
Как избавиться от грызунов

Способы избавления от грызунов.

На сегодняшний день существует огромное количество способов, как избавиться от грызунов. Среди них самый известный это коты. Но, к сожалению, не все коты справляются хорошо со своей задачей. Некоторые могут просто игнорировать мышей. Еще один распространенный метод, это использование ядов. Его минусы в том, что грызуны настолько приспосабливаются, что могут попросту его не есть. Также от этих ядов могут пострадать домашние животные или даже сами люди. Можно использовать мышеловки, они довольно эффективные, но только первое время. Мыши, также как и крысы, довольно умные существа, они быстро соображают и начинают попросту игнорировать мышеловки. Некоторые даже умудряются стащить приманку так, что мышеловка при этом не срабатывает. Один из действенных методов это использование золы. Нужно измельченной древесной золой посыпать подпол дома, все щели и дворовые постройки. Так как зола обладает щелочной реакцией, она раздражает лапки и слизистую рта животных, и грызуны предпочитают покинуть территорию.
Как избавиться от грызунов

Есть еще способ, который хорошо подходит для борьбы с грызунами, особенно с крысами. Для этого нужно смешать пшеничную муку с гипсом в пропорции один к одному, насыпать смесь в тарелочки и рядом поставить воду. Животное съедает приманку, запивает водой и погибает, так как получившаяся смесь застывает в желудке в течение пяти минут. Смесь имеет привычный для грызунов запах, и не вызывает у них никаких подозрений.

Читайте также:  Как избавиться от шершней

Специальные отпугиватели для грызунов.

В наше время придумали специальный ультразвуковой отпугиватель для крыс и мышей. Он вырабатывает электромагнитный импульс, который воздействует на психику зверьков, вызывая у них страх, и они спешат покинуть территорию. На сегодняшний день это самый действенный метод борьбы с грызунами. Ультразвуковой отпугиватель никак не воздействуют ни на людей, ни на домашних животных. (См. также: Как избавиться от крыс в доме)