Как отдохнуть в Венесуэле: места, которые стоит посетить

Автор: | 19.12.2014

Содержание:
Прелести пляжного отдыха в Венесуэле
Как отдохнуть в Венесуэле: места, которые стоит посетить
Места для экотуризма
Туры для любителей активного отдыха
Каракас – столица Венесуэлы
Провести отпуск в Венесуэле является одним из наиболее экзотических и колоритных способов полноценно отдохнуть. Буквально в одном месте вы можете насладиться  снежными вершинами Анд, волшебной красотой амазонских джунглей, высочайшим водопадом Анхель, красотами плато Гран-Собано. Итак, как отдохнуть в Венесуэле: места, которые стоит посетить. (См. также: Как провести зиму: детские игры, в которые играют только зимой)

Прелести пляжного отдыха в Венесуэле

Хотите знать, как отдохнуть в Венесуэле? 1700 км песчаных пляжей и более 70 островов являются замечательным местом, как для комфортного отдыха, так и для спортивной рыбалки.
Большой популярностью пользуется среди туристов остров Маргарита, находящийся на расстоянии38 кмот материка. Являясь зоной свободной торговли, остров, а особенно город Порламар, славится как замечательное место для совершения покупок. Пляж Агуа – служит великолепным местом отдыха и для местных, и для туристов.
Основные курортные зоны, где можно отдохнуть в Венесуэле, находятся по направлению на запад от Каракаса – это Марбела, Макуто,  Легуна, Наигуата.

Как отдохнуть в Венесуэле: места, которые стоит посетить

Места для экотуризма

На территории Венесуэлы расположились около 40 национальных парков. Вот наиболее известные, где можно отдохнуть в Венесуэле: (См. также: Как выбрать мультиварку и стоит ли ее приобретать)
— Парк Канайма. Это самый посещаемый экотуристический район страны. Расположен он на Гвианском плоскогорье. Здесь можно насладиться красотами самого высокого водопада в мире – Анхель и полюбоваться более чем 500 видами орхидей. Давая начало реке, сам водопад подпитывается от тропических ливней. Падает он с горы, называемой «гора дьявола», с которой самые отчаянные из туристов совершают прыжки с парашютом.
— Парк Сьера-Невада. Великолепное место для катания на горных лыжах. Однако горы здесь очень высокие, и кататься здесь могут лишь опытные подготовленные лыжники. Здесь же расположена самая высокая точка в стране – пик Боливар.
Как отдохнуть в Венесуэле: места, которые стоит посетить

Читайте также:  Как отдохнуть на Майорке – отдых на Майорке всей семьей

— Парки Гран Сабана и Аквила, расположенные на Гвианском плоскогорье, обладая разветвленной сетью пеших троп и кемпингов, служат прекрасным местом для любителей пешего туризма.

Туры для любителей активного отдыха

Как отдохнуть в Венесуэле: для любителей горных восхождений замечательным местом станет штат Мерида, расположенный в сердце Анд. Там находятся самые высокие вершины и лучшая турбаза страны. Чтобы добраться до гор, покрытых снегом, нужно воспользоваться услугами самого высокого подъемника в мире, который, кстати, имеет самый длинный маршрут. Хорошие возможности для пешего туризма предоставляют и менее освоенные пока штаты Тачиро и Трухильо. (См. также: Как отдохнуть в райском Монако)
Для любителей суперэкстремального отдыха можно предложить практически нетронутые джунгли, расположенные возле поселка Пуэрто-Ордас. Здесь вы можете поохотиться на кайманов, пираний, принять участие в курсах по выживанию. В этой местности проживают самая крупная змея анаконда и полуводный грызун капибара, весящий целых80 кг.

Каракас – столица Венесуэлы

Какой тур бы вы не выбрали, вряд ли вы останетесь без посещения многомиллионной шумной венесуэльской столицы – Каракаса. Этот город, основанный в 1567 году, имея богатейшее историческое наследие, является современным развитым городом, с широкой инфраструктурой, в котором проживают доброжелательные люди, здесь можно хорошо отдохнуть в Венесуэле.  Так что, при желании, вы здесь сможете получить все – и философское созерцание архитектурных памятников редкой красоты, и популярные ночные развлечения. В столице находится Каракас музей, в коллекцию которого включены многочисленные картины и документы, свидетельствующие о борьбе за независимость народа Венесуэлы и освещающие знаменательные события прошлого.
Вы заметили, как часто в этой статье встречалось слово «самый»? «Самый высокий», «самый крупный», «самый протяженный»? Так что если вы хотите получить действительно «самые, самые» сильные впечатления – езжайте отдохнуть в Венесуэлу!

Читайте также:  Как накрыть стол на Рождество