Как должна выглядеть бизнес-леди

Автор: | 12.12.2014

Содержание:
Необходимость отличия стилей, особенно классического от делового.
Не стоит быть боссом, будьте собой.
Из крайности в крайности в стиле.
Цвета деловой одежды.
Как одеваться в свободную пятницу.
Не смотря на то, что многие женщины сейчас работают в сфере бизнеса, они совершенно не знают, как стоит выглядеть деловой женщине. Носят простые вытянутые свитера, некрасивые джинсы и мокасины. Однако это вид бабушки, гуляющей с внуками, дачника, работающего на участке, или на крайний случай, домашний вариант одежды. Но на работу важно одеваться правильно. (См. также: Как стать леди)
Давайте поговорим о том, как не должна выглядеть женщина, которая решила стать бизнес-леди. И что необходимо сделать, чтобы стать ближе к реальности и выглядеть так, чтобы вас уважали как клиенты, так и подчиненные, а не подсмеивались над вами и вашим стилем.
Как должна выглядеть бизнес-леди

Необходимость отличия стилей, особенно классического от делового.

Если вы бизнес-леди, то выглядеть стоит так же. Но очень сложно отличить деловой стиль от классического. Давайте разберемся с этим. Помните, что классический стиль в одежде создан для подчеркивания в женщине ее красоты и женственности. То есть женщина в офисе в одежде классического стиля выглядит более изысканнее, у нее приталенная одежда, светлые цвета вещей, украшающие аксессуары. Но это в разрез идет с деловым стилем, который создан не для красоты, а для удобства женщина на работе. Здесь более свободные линии, чтобы было удобно поворачиваться, двигаться и даже бегать. Часто стили путают из-за общих деталей – прикрытых частей тела, отсутствия глубокого и среднего декольте, яркости и пр. Чтобы не ошибиться в выборе одежды, при ее примерке смотрите, будет ли вам удобно в ней подняться куда-то по лестнице, сможете ли вы присесть на корточки, нагнуться – не вызовет ли это у вас желания втянуть живот, чтобы из-за облегающего силуэта не было видно живота.

Читайте также:  Чем отличается Центральный банк от коммерческого банка

Не стоит быть боссом, будьте собой.

При всех ограничениях на работе, вы должны в первую очередь одеваться так, чтобы вам было удобно. А в одежде строгого фасона, без намеков на индивидуальность молодые девчонки могут легко «утонуть» и стать серыми. Можно легко подобрать удобные современный костюм, как для юной девушки, так и для молодой начальницы и т.д. Костю может быть не серым, а серебристым, сумка может быть похожа на портфель – не обязательно брать именно его. Юбка может быть и выше колена, и ниже его, расстояние от колена – примерно целая ладонь – это прилично. Можно привыкать к деловому стилю постепенно, вникая в него и находя свои границы. Для начала можно вместо пиджака взять жакет или жилетку, джинсы, которые смотрятся как брюки и пр. Туфли конечно стоит брать удобные, т.к. вы можете пробыть весь день на ногах, а на следующий день – опять на работу. Так что пусть это будет невысокий устойчивый каблук, либо просто платформа. Из аксессуаров могут быть только часы и обручальное кольцо.

Из крайности в крайности в стиле.

Помните, чтобы выглядеть по-деловому нет необходимости закупоривать свой пиджак на все пуговицы, не стоит надевать под него рубашку с высокой горловиной и приобретать юбку до середины голени. Это крайности, так же как и джинсы и майка с рисунками. Должны быть определенные рамки, которых можно придерживаться. Уточните о дресс-коде, который существует на работе, обратите внимание, как одеваются другие молодые женщины в подобных организациях. Длина юбки может быть короче, юбка может иметь неглубокий разрез, рубашка может быть более простой с небольшим вырезом. Юбку можно заменить брюками и даже шортами, но не короткими, а деловыми. (См. также: Как всегда выглядеть хорошо)

Читайте также:  Как стать дистрибьютором

Цвета деловой одежды.

Нет костюмов ярких и светлых цветов, вы считаете? Вы сильно заблуждаетесь, костюмы не ограничиваются только серыми и черными тонами. Можно приобрести яркий деловой костюм, можно совместить яркие брюки и более консервативный пиджак, или, наоборот, к черным брюкам подобрать пиджак яркого синего цвета с рукавом в три четверти с отложной яркой подкладкой, например, желтого оттенка. Вместо консервативного пиджака можно купить бежевый кардиган с тонким ярким поясом. Кроме того, к простому деловому костюму можно придать яркости за счет любого яркого элемента, например, пояса или шарфа.

Как одеваться в свободную пятницу.

Практически каждая организация идет на уступки своим сотрудникам и последний рабочий день, в пятницу, предоставляет «free-friday». Однако если вы придете в этот день в супер мини или рваных, но ультрамодных джинсах – вы перегнете палку. Этот день дан, потому что многие сотрудники каждую неделю собираются вместе, идут в кафе, беседуют, так что им хочется выглядеть свободнее, а не как клерки после трудового дня. Чтобы одеться правильно на работу в этот день и легко отправиться после этого на прогулку или в кафе, выбирайте легкую юбку, вместо плотной; жилет, жакет или кардиган вместо пиджака; вместо стандартных серых аксессуаров, наденьте что-то яркое и сочных тонов. Так вы и деловитость подчеркнете, и сможете потом спокойно отправиться развлечься. Если желаете, можете оставить свой деловой костюм, но добавьте просто ярких аксессуаров, — хотя это зависит только от вашего желания.