Как выбрать подарок ребенку

Автор: | 03.12.2014

Содержание:
Подарки универсальные,  грудничкам и малышам
Подарки дошколятам, школьникам, подросткам
Каждые родители стараются по возможности баловать своих деток. И, казалось бы, что может быть проще, чем выбор подарка для ребенка. Купил его любимый персонаж – и дело в шляпе! Но здесь не все так просто, ведь любой подарок должен выбираться с учетом особенностей ребенка, его пола, возраста и, конечно, увлечений. Давайте рассмотрим, как выбрать наилучший подарок для ребенка.Как выбрать подарок ребенку (См. также: Как спрятать подарок от детей на Новый год)

Подарки универсальные,  грудничкам и малышам

Существуют и универсальные подарки, которые подойдут детям, независимо от возраста и пола. Первое, это велосипед. Конечно, в зависимости от возраста конструкция и модель сильно отличаются. Так, например, маленькому ребенку хорошо подойдет каталка-велосипед с разной музыкой, детям постарше – велосипед больше, например, «дутик», который отличают большие надувные колеса и маленькие колеса страховки, крепящиеся к заднему колесу. Деткам 6-ти лет можно покупать 2-колесный, а подросткам – спортивный. Еще один универсальный подарок — книга. Грудничкам лучше дарить книги я яркими большими иллюстрациями, чтобы они не порвали их. Малышам дошкольного возраста подойдут стишки и сказки, а детям дошкольного – приключения.
Как выбрать подарок ребенку

То касается подарков для грудничков, то здесь их дарят, скорее, родителям, ведь груднички еще не могут осознать, что им что-то дарят. Поэтому лучше дарите подарки, которые помогут родителям в уходе за ребенком, предварительно согласовать свой подарок, чтобы он был действительно нужным и полезным. Можно подарить коляску, люльку, автокресло. Все эти подарки относятся к передвижению вне дома. Также хорошо подойдут различные подарки для кормления (бутылочки, кресло для кормления и т.д.), купания, а также подарки для комфортного и безопасного нахождения ребенка в квартире. Это манеж, радио-няня, заглушки для розеток, уголки-набивки для мебели, блокираторы ручек и т.д.
Деткам от 1 года до 3-х лет дарят развивающе-познавательные подарки. Это может быть одежда для ребенка, игрушки (машинки, паровозики, кукла и т.д.), наборы для песка, конструкторы, кубики, мячики, бассейн и т.п.

Читайте также:  Как гладить рубашку

Подарки дошколятам, школьникам, подросткам

Личность малыша формируется к 3-м годам, поэтому важно, чтобы подарок нравился ребенку. Это могут быть мультфильмы, игрушки-любимые персонажи, наборы для ролевых игр. Интересны для детей дошкольного возраста технические игрушки с механизмом, а также различные конструкторы и элементарные настольные игры. Идеальны подарки, которые развивают координацию ребенка и его физические данные. Это бадминтон, коньки, лыжи, самокат, велосипед, и т.д. В качестве подарка преподнести билет, например, на мультфильм или цирк. Девочкам целесообразно дарить игрушечную косметику. (См. также: Как собрать сладкий подарок на Новый год)
Школьникам целесообразно дарить фотоаппарат, простую и недорогую модель телефона, поскольку в возрасте от 6-12-ти лет требования детей становятся почти взрослыми. Хорошо подойдут сложные настольные игры (монополия, шахматы и т.д.). Если ребенок склонный к коллекционированию, вы не прогадаете, если подарите очередную вещицу для его коллекции и набор для хранения.
Подросткам делать подарки сложнее всего. Можете подарить компьютер или новые гаджеты к нему, спортивный велосипед или новый телефон. Также можно подарить плеер, о котором ребенок давно мечтал. Здесь на самом деле все зависит от предпочтений и желаний подростка. Дарите правильные подарки и будьте счастливы!