Как выбрать няню для грудничка

Автор: | 29.11.2014

Содержание:
Основные правила при выборе няни
Заключаем договор
Современный ритм жизни редко позволяет молодым мамам полностью воспользоваться возможностями, который предоставляет декретный отпуск. В фирмах и на предприятиях руководство не позволяет отсутствовать своим работницам в течение длительного периода без ущерба для их дальнейшей карьеры. Идеальным вариантом в таком случае может стать обращение к услугам няни.Но как выбрать няню для грудничка, чтобы всегда быть уверенными в том, что она будет надежно заботиться о вашем малыше? К выбору такого важного помощника для вашей семьи нужно отнестись с необходимой серьезностью и ответственностью. (См. также: Как правильно выбрать подушку для сна)

Основные правила при выборе няни

Как выбрать няню для грудничка? Выбирая няню для вашего грудного ребенка, лучшим вариантом является обращение в специальное агентство, занимающееся подбором персонала. Но если вы решили заниматься эти самостоятельно, воспользуйтесь нашими советами.
Как выбрать няню для грудничка
— Определитесь с вариантами поиска. Начинать целесообразней всего с обращения к друзьям и знакомым, которые уже пользовались услугами няни. Однако следует помнить, что мнение о качестве ухода и воспитания – понятие субъективное. Поэтому относитесь к советам критически.
— Сведения, сообщенные в объявлениях, размещенных в газетах, иногда сильно отличаются от действительности.
—  Если у вас нет достаточного времени для поиска – обратитесь в агентство. (См. также: Как выбрать напольные покрытия)
— Выбирайте  нянь, обладающих не только опытом, но и специальными знаниями, в идеале – педагогическим или медицинским образованием.
— Предпочтительно наличие опыта работы с грудничками, так как это очень хрупкие и нежные создания, требующие особого внимания и ухода. Услуги квалифицированной и опытной няни обходятся довольно дорого, но когда речь идет о грудном младенце, об экономии речь идти не должна.
— Не доверяйте кому бы то ни было собеседование с няней, только мать ребенка может определить, подходит ли данный кандидат.
— Чтобы выбрать няню, тщательно взвесьте режим работы няни, это позволит определиться с оплатой. (См. также: Как выбрать одежду для мальчика)
— Помимо основных обязанностей, няня должна уметь готовить ребенку пищу, выполнять все необходимые гигиенические процедуры.
— Няня должна обладать хотя бы минимальными медицинскими навыками.
— Прекрасным вариантом будет работник, который проживает поблизости от вашего дома.

Читайте также:  Как выбрать мотокультиватор

Заключаем договор

Как выбрать няню для грудничка

Выбрав подходящую кандидатуру, необходимо официально оформить трудовые отношения согласно законодательству. Это необходимо сделать, независимо от того, является она вашей знакомой или нет. Квалифицированно составленный трудовой договор позволит вам избежать неприятных ситуаций и защитить себя и своего малыша. Если вы подбираете няню, воспользовавшись услугами агентства, то оформление такого договора является обязательной процедурой. Как выбрать няню для грудничка правильно? Так, чтобы предохранить свою семью от возможных опасностей.
Обсудив размер и периодичность оплаты, основные обязанности, необходимо ознакомить няню с распорядком в вашем доме и требованиями к гигиене. Нанимаемый работник должен полностью быть осведомлен об условиях работы, а возможно, и проживания.
Как выбрать няню для грудничка для поездки загород? Если вы планируете на летний период или в другое время переезжать в загородный дом, то этот вариант необходимо заранее обговорить с няней, поскольку это может не входить в ее планы.
Обсудив с будущей няней все аспекты предстоящей работы, желательно усилить ее мотивацию перспективой получения премии при условии полного выполнения всех условий. Тщательный и серьезный подход к подбору няни для вашего грудничка, позволит избежать найма недобросовестных, необязательных и неопытных работников.