Как выбрать и использовать термобелье

Автор: | 25.11.2014

Содержание:
Что же такое термобелье?
Как правильно выбрать термобелье
Наступают холода, и мы пересматриваем свой гардероб, чтобы определить, какие же еще теплые вещи нам необходимо приобрести. Но многим не известно о существовании такого уникального вида одежды, как термобелье. Его традиционно используют спортсмены, высоко ценя такие два качества термобелья, как способность сохранять тепло и отводить от тела влагу. Так что же нам может помешать использовать удивительные свойства этой одежды в повседневной носке, давайте узнаем, как выбрать и использовать термобелье? (См. также: Как выбрать одежду для мальчика)

Что же такое термобелье?

С виду термобелье ничем не отличается от обычного. Для мужчин изготавливают кальсоны и футболки с длинными рукавами. Для женщин выбор более широкий: помимо ассортимента, аналогичного мужскому, прекрасным дамам предлагают дополнительно майки и шорты.
Термобелье совершенно незаметно под верхней одеждой, и его можно использовать для повседневной носки. Если целью является лишь сохранение тепла, то материалом для такой одежды могут быть чистая шерсть или хлопок. Для белья, предназначенного не только для сбережения тепла, но и для отвода влаги от тела, используются синтетические материалы. Это более конструктивно «продвинутое» и технологически сложное в изготовлении двухслойное белье. Зачастую такая одежда используется для занятий зимним спортом.
Как выбрать и использовать термобелье
Специальной структурой обладает белье, разработанное для людей, страдающих аллергическими реакциями. Оно снабжено третьим слоем – внутренним, выполненным из неаллергенного натурального материала.
Как выбрать и использовать термобелье

Как правильно выбрать термобелье

Не знаете, как выбрать и использовать термобелье, запоминайте… При выборе термобелья прежде всего необходимо обратить внимание на состав ткани, который выбирается в зависимости от функционального назначения вашей одежды. (См. также: Как выбрать женский корсет)
Если вы работаете физически на открытом воздухе, то вам целесообразно  выбирать белье, изготовленное из полипропилена. Оно великолепно отводит влагу. Такое белье прекрасно подходит альпинистам, которые заняты напряженной физической работой и при этом не имеют возможности часто менять одежду. А такое белье остается сухим даже в том случае, если используется бессменно в течение нескольких дней. Незаменима такая одежда и для людей, занимающихся водным спортом, например, яхтсменов. Термобелье, отводя влагу от тела, совершенно не допускает попадание влаги снаружи. Для летних занятий спортом используется белье без теплосберегающего слоя.
В случае, если интенсивные нагрузки чередуются с периодами относительного покоя, лучше выбрать термобелье, изготовленное из полипропилена в сочетании с хлопком или шерстью. Однако такая одежда не приспособлена для бессменной носки в течение нескольких дней. Но для тела она приятна и комфортна благодаря натуральному внутреннему слою.
Если вы хотите приобрести белье для повседневной носки, то выбирать его можно не столь придирчиво, отдавая, однако, предпочтение натуральным тканям. Чем в более холодном климате вы проживаете, тем плотнее должно быть плетение ткани.
Качество белья во многом определяется сырьем, из которого оно изготовлено. Например, шерсть овец-мериносов не только мягкая на ощупь и хорошо держит тепло, но и не впитывает неприятный запах пота. Это означает, что белье не требует каждодневной стирки. (См. также: Как использовать оливковое масло на кухне и в ванной)
При покупке белье необходимо примерить, не доверяя этикеткам с нанесенными на них размерами. В идеале вы не должны ощущать никакого давления со стороны белья, не ощущать его швов. В качественном белье швы заделаны наружу.
Если вы еще не ознакомились с уникальными согревающими свойствами термобелья, не откладывайте надолго его покупку, узнавайте, как выбрать и использовать термобелье, приобретайте его и носите. С его помощью вы никогда не замерзнете даже в самую лютую зиму.

Читайте также:  Как выбрать скакалку